章丘12路支线 三涧溪村 ◀ ▶ 枣园中学
2024-03-08 更新 订阅该路线
运行时间:
三涧溪村 ▶7:20 9:00 11:00 16:30
枣园中学 ▶8:05 9:45 11:45 17:15
票价折扣:
空调关闭 票价1元
执行莱芜公交标准折扣
备注:
山东龙山产发集团章丘公交公司 监督电话:83219711
网站建设中
去程
1. 三涧溪村
▶2. 临时停靠站
▶3. 三涧溪美食街
▶4. 中医院(新院区)
▶5. 章丘四中北门
▶6. 鲁能公馆
▶7. 鲁能实验小学
▶8. 城东建材市场
▶9. 明水小学
▶10. 明一花园小区
▶11. 明珠北区
▶12. 明水街道办
▶13. 桃花山公园
▶14. 百脉泉广场
▶章丘汇泉路15. 文化中心
▶章丘汇泉路16. 章丘齐鲁银行
▶章丘汇泉路17. 城区中队
▶章丘汇泉路18. 新闻中心
▶19. 杨胡路口
▶章丘世纪西路(原西环路)20. 杨胡社区
▶21. 济南章丘养老服务中心
▶22. 章丘客运总站
▶双泉路23. 陔庄北站
▶24. 双泉路西首
▶25. 钓鱼台村
▶26. 摩天岭
▶27. 枣园街道办
▶28. 枣园商业街
▶29. 枣园医院
▶30. 枣园中学
▶
▶2. 临时停靠站
▶3. 三涧溪美食街
▶4. 中医院(新院区)
▶5. 章丘四中北门
▶6. 鲁能公馆
▶7. 鲁能实验小学
▶8. 城东建材市场
▶9. 明水小学
▶10. 明一花园小区
▶11. 明珠北区
▶12. 明水街道办
▶13. 桃花山公园
▶14. 百脉泉广场
▶章丘汇泉路15. 文化中心
▶章丘汇泉路16. 章丘齐鲁银行
▶章丘汇泉路17. 城区中队
▶章丘汇泉路18. 新闻中心
▶19. 杨胡路口
▶章丘世纪西路(原西环路)20. 杨胡社区
▶21. 济南章丘养老服务中心
▶22. 章丘客运总站
▶双泉路23. 陔庄北站
▶24. 双泉路西首
▶25. 钓鱼台村
▶26. 摩天岭
▶27. 枣园街道办
▶28. 枣园商业街
▶29. 枣园医院
▶30. 枣园中学
▶
回程
1. 枣园中学
▶S1022. 枣园医院
▶3. 枣园商业街
▶4. 枣园街道办
▶S1025. 摩天岭
▶章丘6. 钓鱼台村
▶章丘7. 双泉路西首
▶8. 陔庄北站
▶9. 章丘客运总站
▶双泉路10. 章丘火车站
▶章丘双泉西路11. 济南章丘养老服务中心
▶12. 杨胡社区
▶13. 杨胡路口
▶14. 新闻中心
▶15. 城区中队
▶16. 章丘齐鲁银行
▶17. 文化中心
▶章丘汇泉路18. 百脉泉广场
▶章丘汇泉路19. 桃花山公园
▶20. 明水街道办
▶章丘汇泉路21. 明珠北区
▶22. 明一花园小区
▶章丘山泉路23. 明水小学
▶章丘山泉路24. 城东建材市场
▶章丘老东环路25. 鲁能实验小学
▶26. 鲁能公馆
▶27. 章丘四中北门
▶28. 中医院(新院区)
▶29. 三涧溪美食街
▶30. 临时停靠站
▶31. 三涧溪村
▶
▶S1022. 枣园医院
▶3. 枣园商业街
▶4. 枣园街道办
▶S1025. 摩天岭
▶章丘6. 钓鱼台村
▶章丘7. 双泉路西首
▶8. 陔庄北站
▶9. 章丘客运总站
▶双泉路10. 章丘火车站
▶章丘双泉西路11. 济南章丘养老服务中心
▶12. 杨胡社区
▶13. 杨胡路口
▶14. 新闻中心
▶15. 城区中队
▶16. 章丘齐鲁银行
▶17. 文化中心
▶章丘汇泉路18. 百脉泉广场
▶章丘汇泉路19. 桃花山公园
▶20. 明水街道办
▶章丘汇泉路21. 明珠北区
▶22. 明一花园小区
▶章丘山泉路23. 明水小学
▶章丘山泉路24. 城东建材市场
▶章丘老东环路25. 鲁能实验小学
▶26. 鲁能公馆
▶27. 章丘四中北门
▶28. 中医院(新院区)
▶29. 三涧溪美食街
▶30. 临时停靠站
▶31. 三涧溪村
▶